




Дровяная печь Harvia Legend 150 Duo - одна из самый популярных печей для бани. Для того, чтобы организовать баню средних размеров, а также устроить хороший предбанник со стильным камином, лучшего варианта просто не найдете. Финская компания Harvia, которая занимается производством данных печей для сауны, давно на мировом рынке, и уже имеет просто отличную репутацию.
Серия Legend - это отличная линейка дровяных печей, которой нет равных. Прочный каркас изготовлен из качественного металла, вмещает в себя просто огромное количество камней. За счет этого в парилке создается уникальная, приятная и комфортная атмосфера даже при низкой температуре. А когда огонь перестанет гореть, тепло не испариться разом, а сохраниться еще на некоторое время. Достаточно просто плеснуть воды на камни, чтобы увеличить количество влаги и пара.
Усовершенствованная колосниковая решетка способствует равномерному и постепенному распределению тепла, что является еще одним преимуществом данной печи для сауны. А небольшой камин, который будет находиться в предбаннике, станет стильным и изысканным элементом интерьера. Наблюдать за горящим огнем всегда приятно, это завораживающие зрелище от которого трудно оторваться.
Если Вы хотите с комфортом и на высоком уровне отдыхать в своей сауне, то эта печь поможет Вам в этом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Harvia |
| Страна производитель | Финляндия |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Номинальная мощность | 15 Вт |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Да |
| Корзина для дров | Да |
| Корзина для камней | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Harvia |
| Вес (кг) | 95 |
| Вес камней (кг) | 200 |
| Виды топлива | дрова, брикеты |
| Гарантия (лет) | 1 |
| Диаметр дымохода (мм) | 115 |
| Материал топки | жаростойкая углеродистая сталь |
| Объем парилки (м.куб) | 10-18 |
| Получение пара | с камней |
| Размеры В/Ш/Д (мм) | 750/600/600 |
| Режим парения | финская сауна |
| Тип дверцы | каминного типа |
| Тип печи | Дровянки Электрокаменки, Дровянки, Электрокаменки |
- Цена: 100 000 ₴



