




Твердотопливный котел Буржуй КП-10 – мощный бытовой котел с мощностью теплообменника в 10 кВт, что позволяет использовать его для прогрева дома или любой другой частной постройки с площадью до 100 квадратных метров. Он сделан из высококлассной листовой стали толщиной 3 мм, устойчивой к потенциальному прогоранию. Котел устанавливается на пол и отличается компактными размерами, позволяющими с легкостью расположить его даже на ограниченных площадях. Высота корпуса – 60 см, ширина – 37, глубина – 63 см.
Длительность прогорания топлива при его одной закладке составляет не менее 6 часов (конкретная цифра зависит от разновидности топлива). Котел отличается достаточно простой конструкцией, что упрощает его обслуживание. Подсоединить его к дымоходу можно через расположенную сверху крышку, при этом сам котел можно установить непосредственно у стены, чтобы он не занимал много места. У него предусмотрено 4 патрубка для интеграции в отопительную систему, что дает возможность подключить его и с левой, и справой стороны. Котел подвергался заводскому тестированию под давлением 4 атм. Благодаря тому, что не нет внешней обшивки, достигается 30% экономия.
Одно из основных достоинства котла Буржуй КП-10 заключается в большом количестве подходящего топлива. Это могут быть дрова, щепа, пеллеты, опилки, каменный уголь, кора, брикеты, антрацит, кокс, обрезок ветки и бурый уголь. Также к котлу можно подключить автоматику, которая позволяет выбирать оптимальную скорость сгорания топлива. Это способствует его более экономичному использованию. Максимально, в топку можно заложить полено, длина которого не превышает 40 см.
Котел Буржуй КП-10 можно эксплуатировать как в закрытых, так и в открытых отопительных комплексах, с использованием насоса для циркуляции теплоносителя или без него. К котлу также можно подключит электрический ТЭН с мощностью от 2 до 15 кВт с автоматизированным запуском и отключением.
Технические и функциональные параметры котла:
• компания-разработчик: Буржуй;
• мощность: 10 кВт;
• максимальная прогреваемая площадь: 100 м.кв.;
• количество теплоносителя в котле: 32 л;
• вес: 76 кг;
• габариты корпуса: 600х370х630 мм (высота/ширина/глубина);
• диаметр канала для дымохода: 140 мм;
• КПД: 85%;
• наличие варочной поверхности: да;
• продолжительность одного рабочего цикла: до 6 часов;
• температура теплоносителя: 60-90 градусов;
• материал теплообменника: сталь;
• гарантия: на 36 месяцев.
· В зависимости от качества и вида топлива, мощности котла, объёма отапливаемого помещения и объёма воды в системе отопления, одной загрузки хватает на 3 – 6 часов горения.
· Котел изготовлен из стали отечественного производства толщиной 4 мм.
· Котел имеет водяную рубашку для максимального съема температуры теплоносителя.
· Может работать на разных видах топлива: дрова, уголь, брикеты и пр.
· КПД котла от 80%.
· Наличие чугунной плиты (КП10, КП12, КП18), что даёт возможность приготовить или разогреть пищу, подогреть воду.
· Котлы имеют большую загрузочную дверцу и глубокую топку, что позволяет экономить на распиловке и рубке дров.
· Наличие 4 фланцев подачи-возврата теплоносителя, что даёт возможность подключить котёл как слева, так и справа.
· Использование двух теплообменников – сверху и снизу, что позволяет максимально отбирать тепло.
· Теплообменники изготовлены из цельного листа металла с минимальным количеством сварных швов.
· В двери котла уложен керамический уплотнительный шнур, препятствующий выходу продуктов сгорания в помещение.
· Отсутствие дорогой обшивки, т.е. котел как радиатор отопления обогревает помещение, в котором установлен.
· Возможность подключения выхода дымохода прямоугольной или круглой формы.
· Возможность установки регулятора тяги.
· Возможность установки ТЭНа с устройством автоматического включения и выключения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 85 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 5 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 640 мм |
| Глубина | 540 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага | 76 кг |
| Варильна поверхня | Є |
| Висота | 600 мм |
| Гарантія | 36 місяців |
| Глибина | 630 мм |
| Дополнительная информация | Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления. |
| Діаметр димоходу | 140 мм |
| ККД | 85% |
| Матеріал теплообмінника | Сталь |
| Опалювальна площа | 100 м.кв |
| Паливо | Дрова, тріска, тирса, пелети, брикети, кора, кам'яне вугілля, буре вугілля, антрацит, кокс |
| Потужність | 10 кВт |
| Тривалість робочого циклу | До 6 г |
- Цена: 14 800 ₴



