




Печь отопительная PAL PM-3 буржуйка на дровах – компактная металлическая Печь отопительная PAL PM-3 предназначенная для внутреннего обогрева зданий, гаражей, теплиц, комнат отдыха.
особенности: Буржуйка для дома PAL PM-3 снабжена поворотным шибером, регулирующей тягу печи, расположенной в головке дымохода буржуйки. Вращая ручку шибера можно увеличивать или уменьшать тягу дымового канала, тем самым регулировать скорость горения в печи-буржуйки. Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 85%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов. Плотное прилегание дверцы к корпусу печи PAL PM-3, которое обеспечивается за счет внутреннего вкладыша. Такая особенность предотвращает подсос воздуха. Корпус печи изготовлен из листа 5 мм. Печь оборудована шибером для изменения сечения дымохода. Печь-буржуйка окрашена огнестойкой краской черного цвета Топливо - брикеты из древесины, дрова, щепа, опилки. Комплектация: Печь, подставка для печи, съемные колосниковые решётки. Рекомендация: Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы – выше конька крыши.
Технические характеристики отопительной печи PAL PM-3:
- Тепловая мощность: 6 кВт
- Отопительный объем: 75 м3
- Высота: 613 мм
- Ширина: 256 мм
- Глубина: 441 мм
- Толщина стали: 3 мм
- Диаметр дымохода: 108 мм
- Вес: 33 кг
- Колосниковая решетка: есть
- Конфорка: 1 шт
- Управление процессом горения выполняется изменением положения шиберной заслонки в дымоходном патрубке и зольного ящика буржуйки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 5 мм |
| Площадь обогрева | 50 кв.м |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 900 ₴

