


Хорошо накапливает и долго отдает тепло, обладает оздоровительным эффектом.
Отличный отделочный материал для бани, сауны, хамама. Гладкая плитка для облицовки стен, пола или печи, легко моется, имеет однородную плотную структуру, большую теплоотдачу и небольшой коэффициент теплового расширения. Каждая плитка имеет оригинальную и неповторимую структуру с естественным природным рисунком. Талькохлорит серовато-белого цвета, реже с желтоватым или зеленоватым оттенком. Такой цвет визуально хорошо сочетается с деревом, которое в основном используется для обшивки внутренних поверхностей саун и бань.
Несколько интересных фактов о талькохлорите. У талькохлорита множество имен...Научные названия – талькокарбонат, талькомагнезит, стеатит, регулярно встречается также ошибочное написание «талькохлорид». В разные эпохи и в разных странах его называли жировик, мамонтов камень, печной, мыльный, восковой, горшечный, ледяной и огненный камень. За несколько тысяч лет до нашей эры талькохлорит был известен в Египте, Индии и Шумере. Он использовался для изготовления оберегов, предметов религиозного культа и украшений.
Согласно литотерапевтическим (оздоровительным) воззрениям, талькохлорит обладает мужской энергией Ян, стимулирует работу мозга, активизирует мышление, повышает концентрацию внимания, помогает избавиться от депрессии.
- Серия: Eco
- Размеры: 300x300x11 мм
- Поверхность: полированная
- Выдерживает температуру: до 900 °C
Цена указана за шт.
- Цена: 510 ₴

