



Helo Group Ltd – мировой лидер в производстве печей для саун и бань. Компания Helo была создана в 1919 году в городе Выборг под именем Karjalan Sahko Oy. После Второй мировой войны компания переехала в Хельсинки, а в 1961 году все производственные процессы были переведены в Ханко, и в 1964 году имя компании было изменено на «Helo». В 2008 году произошло объединение компаний Helo и Kastor, а в 2011 году они образовали одну компанию с названием – Helo Oy. Сейчас это самая крупная компания в мире в банном бизнесе: 3 завода в США, 3 – в Финляндии, 2 – в Германии.
Дровяные печи серии Классика - лучшее решение для бани с финским качеством. Печи PK – это новые модели, выпускаемые с 2015 года. В новых моделях возросла мощность печки, за счет современной конструкции топки – отсутствует пластина дожигания, так.как. снижена нагрузка на заднюю стенку топки. Толщина верхней пластины увеличена до 8 мм (старая – 5 мм). Температура газов на выходе упала до 600 градусов, в старой конструкции - 750 градусов.
Дровяная печь для бани и сауны HELO 20 KL SL - это печка всемирно знаменитого изготовителя одних из самых качественных печей в мире.Печка применяется для парилок объемом от 13 до 20 м. куб. и создает микроклимат финской сауны за счет интенсивного обогрева.
Преимуществами печи HELO 20 KL SL являются:
- Топка качественно изготовленная из жаропрочной углеродистой стали которая практически не прогорает;
- Печка конструктивно имеет выносной топливный канал позволяющий подкладывать дрова из комнаты отдыха;
- Дверца представлена жаропрочным стеклом для контроля процесса горения.
Дизайнерски печка имеет красивое исполнение без острых углов, она окрашена жаростойкой краской которая не выделяет химических запахов во время парения. Хороший и качественный вариант для солидной парной объемом до 20 кубов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helo |
| Страна производитель | Финляндия |
| Вес | 68 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 20 куб. м |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Helo |
| Вес (кг) | 49 |
| Вес камней (кг) | 40 |
| Виды топлива | дрова, брикеты |
| Гарантия (лет) | 1 |
| Диаметр дымохода (мм) | 115 |
| Дополнительные параметры** | коммерческие |
| Материал топки | жаростойкая углеродистая сталь |
| Объем парилки (м.куб) | 13-20 |
| Получение пара | с камней |
| Размеры В/Ш/Д (мм) | 410/730/520 |
| Режим парения | финская сауна |
| Ресурс использования (лет) | 8 |
| Тип дверцы | со стеклом |
| Тип печи | Дровянки Электрокаменки, Дровянки, Электрокаменки |
- Цена: 19 392 ₴

