




Тандыры - восточная отдельно стоящая печь для приготовления мяса, птицы, шашлыков, рыб, самсы, лепёшек и овощей на гриле.
Тандыр - это отличный мангал! Блюда приготовленные на тандыре абсолютно отличаются вкусовыми качествами от блюд приготовленных на открытом огне. Печи тандыры - это находка для ценителей и гурманов, а так же людей, которым нравится сам процесс приготовления пищи на огне! А еще тандыр - это шамотная печь, отличается от обычных мангалов, вертикальная конструкция шашлычницы для шампуров и печка для приготовления вкусной еды.
Тандыр Батыр - класс элитных тандыров , настоящий тандыр от украинского производителя с огромной массой и толщиной стен и при этом красивой формой, с зольной дверцей в нижней части тандыра с боку.
Тандыр «Батыр» - сделан на основании самых передовых характеристик, красив и удобен в эксплуатации.
Уличный Тандыр Батыр - рассчитан на 18-56 шампуров, 7 - 26кг мяса за одно приготовление).
Вес тандыра батыр 340 кг, высота тандыра 1400мм!!! Добротный объем камеры для приготовления, большую толщину стен для задержки жара, именно это придаёт возможность готовить пищу в тандыре 24 часа в сутки. Поставив чугунный казан на тандыр, пока он прогревается и внутри горит огонь, можно приготовить вкусные блюда: уху, плов, аджапсандал, шурпу, чанаки, хашламу из баранины, басму, бограч, махохбили.
Готовить в тандыре можно даже целые, не порезанные и не разделанные блюда – барашек, тушку поросёнка, огромного индюка, домашнюю утку, любую дичь охотника, всевозможные мучные - хачапури, пицца, лаваш, джабатта, самса, чапати, мадаури, мчади, фатыр, фокачча.), рыба, овощи и много других блюд.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | PDS |
| Страна производитель | Украина |
| Высота без крышки | 1320 мм |
| Высота без ножек | 1200 мм |
| Высота общая | 1400 мм |
| Диаметр горловины | 500 мм |
| Диаметр корпуса | 800 мм |
| Материал | Шамотная глина |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Кольцо для казана | Да |
| Кочерга | 1 шт |
| Направляющие для шампуров | 1 шт |
| Совок | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 340 |
- Цена: 95 000 ₴


