




Тандыры - восточная отдельно стоящая печь для приготовления мяса, птицы, шашлыков, рыб, самсы, лепёшек и овощей на гриле.
Тандыр - это отличный мангал! Блюда приготовленные на тандыре абсолютно отличаются вкусовыми качествами от блюд приготовленных на открытом огне. Печи тандыры - это находка для ценителей и гурманов, а так же людей, которым нравится сам процесс приготовления пищи на огне! А еще тандыр - это шамотная печь, отличается от обычных мангалов, вертикальная конструкция шашлычницы для шампуров и печка для приготовления вкусной еды.
Тандыр Атаман - класс элитных тандыров , настоящий тандыр от украинского производителя с огромной массой и толщиной стен и при этом красивой формой, с зольной дверцей в нижней части тандыра с боку.
Тандыр Атаман - сделан на основании самых передовых характеристик, красив и удобен в эксплуатации, имеет украинский орнамент.
Уличный Тандыр Атаман - рассчитан на 7 - 12 шампуров, 4 - 7 кг мяса за одно приготовление).
Вес Тандыра Атаман 140 кг, высота тандыра 1150мм. Добротный объем камеры для приготовления,имеет большую толщину стен для задержки жара, именно это придаёт возможность готовить пищу в тандыре 24 часа в сутки. Поставив чугунный казан на тандыр, пока он прогревается и внутри горит огонь, можно приготовить вкусные блюда: уху, плов, аджапсандал, шурпу, чанаки, хашламу из баранины, басму, бограч, махохбили.
Готовить в тандыре можно даже целые, не порезанные и не разделанные блюда – барашек, тушку поросёнка, огромного индюка, домашнюю утку, любую дичь охотника, всевозможные мучные - хачапури, пицца, лаваш, джабатта, самса, чапати, мадаури, мчади, фатыр, фокачча.), рыба, овощи и много других блюд.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | PDS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 140 кг |
| Высота общая | 1150 мм |
| Диаметр горловины | 275 мм |
| Диаметр корпуса | 500 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | глина ГОСТ |
- Цена: 32 000 ₴





